На защиту границы нужно бросить все силы и средства страны — Госпогранслужба

Четверг, 5 июня 2014, 19:32

Председатель Государственной пограничной службы Украины Игорь Литвин заявил, что проникновение в страну отрядов вооруженных террористов из Российской Федерации стало обыденной проблемой пограничников.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном в четверг.

По его словам, на украинско-российской границе в пределах Луганской и Донецкой областей сложилась крайне сложная ситуация.

"Даже в эту минуту в пункте пропуска "Мариновка" наш личный состав ведет жестокий бой с террористами, которые атакуют пограничников с двух сторон: одна вооруженная банда напала с стороны российского пункта пропуска "Куйбышево", вторая - с территории Украины", - отметил Литвин.

"Пограничная служба делала все для защиты границы Украины. Однако наши возможности ограничены в силу объективных причин, анализ которых предлагаю провести позже. Сейчас нужно сделать все для защиты границы нашего государства", - добавил он.

"Сегодня я еще раз призываю к тому, что надо немедленно осуществить комплекс мероприятий по обороне государственной границы имеющимися силовыми и правоохранительными ресурсами государства.

А также прекратить информационное противостояние в обществе, дискредитацию действий пограничной службы, личный состав которой с оружием в руках защищает интересы государства", - сказал Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования