Террористы обещают Безлеру "трибунал", если его видео окажется правдивым

Пятница, 6 июня 2014, 23:02

Командующего горловскими террористами Игоря Безлера могут отдать под "трибунал", если подтвердится информация о том, что он на камеру расстрелял людей.

Об этом в своем ежедневном отчете, ссылаясь на слова представителя так называемой "ДНР", сообщила специальная миссия наблюдения ОБСЕ, которая работает в Украине.

"В Донецке ситуация остается напряженной. Помощник так называемого "премьера" "ДНР" Бородая Сергей Кавтарадзе сообщил специальной мониторинговой миссии, что если правдивость виде , размещенного на YouTube 5 июня, будет подтверждена (...) то официальная позиция "ДНР" будет заключаться в том, чтобы отдать его под "военный суд" и вынести приговор, который будет отвечать "военной ситуации", - говорится в заявлении.

Как известно, 5 июня в Интернете появилось видеообращение командующего горловскими террористами Игоря Безлера, на котором он выдвигает ультиматум украинской власти, угрожая убить пленных украинских офицеров.

На видео он показательно якобы затрелил людей.

Ранее сообщалось, что Безлер расстрелял двух пленных начальников районной милиции, однако затем выяснилось, что они живы, и их отпустили.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...