В электросети Славянска попали мины. Город остался без света

Суббота, 7 июня 2014, 11:51

Утром 7 июня в результате боевых действий в Славянске на территорию размещения диспетчерской и оперативно-выездной бригады Славянского района электрических сетей (РЭС) ДТЭК Донецкоблэнерго попали мины.

Об этом говорится в сообщении Славянского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго.

От осколков пострадали спецтехника, административное и производственное здания. Диспетчер и персонал оперативно-выездной бригады эвакуирован.

Ранее стало известно, что без электроэнергии частично остался Славянск и 40 населенных пунктов в Славянском районе.

"6 июня по причине боевых действий в районе Славянска были повреждены высоковольтные линии и полностью обесточена подстанция 110 кВ "Славянск". В результате без электроэнергии частично остался Славянск и 40 населенных пунктов в Славянском районе. Обесточены 11 больниц и фельдшерско-акушерских пункта, здания "Укртелекома", городского исполкома, СБУ, милиции, госказначейства и налоговой инспекции Славянска. А также - 8 подкачивающих станций, из-за чего нарушено водоснабжение в многоэтажных домах", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что по резервному электроснабжению от подстанции 110 кВ "Славянск – Северная" возможно запитать только часть обесточенных административных и жилых зданий в центре Славянска.

Для проведения переключений энергетикам ДТЭК Донецкоблэнерго необходим доступ к электроустановкам, который был затруднен в связи с ведением боевых действий. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования