В Госдуме уже готовятся признать АТО на востоке Украины "геноцидом"

Суббота, 7 июня 2014, 20:55

9 июня в Госдуму будет внесен проект решения о геноциде народа на юго-востоке Украины, если в действиях высшей власти Украины не произойдут реальные изменения.

Об этом в Севастополе заявил депутат Госдумы Сергей Миронов, сообщает провластное и прокремлевское издание "Крыминформ".

"У России свои национальные интересы, которые мы отстаивали, отстаиваем и будем отстаивать, в том числе, на востоке и юге Украины, когда сейчас там люди вынуждены с оружием в руках защищать свое право быть людьми, говорить на родном русском языке, самим определять свою судьбу", - заявил Миронов.

Также он добавил: "Будем надеяться, что господин Порошенко, вступивший в должность, выполнит те обещания или свои планы, о которых он проинформировал Владимира Путина в Нормандии".

По словам Миронова, в связи с этим "Россия должна думать о том, что следует дальше делать", и в понедельник в Госдуму вносится проект заявления ГД о геноциде на юго-востоке Украины.

"Рассчитываю на то, что если позитивные изменения произойдут, то это будет один разговор. Если будет продолжена карательная операция (АТО – Українська правда), которую псевдовласти Киева почему-то называют борьбой с террористами, то будут совершенно другие предложения", - заявил Миронов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News