СБУ задержала украинских диверсантов, контролируемых РФ

Воскресенье, 8 июня 2014, 15:55

Служба безопасности Украины в рамках противодействия разведывательно-диверсионный группам Российской Федерации задержала еще двух участников диверсионной группы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
 
"Службой безопасности Украины прекращена противоправная деятельность граждан Украины "Д"и "П"", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве указали, что указанные лица известны постоянными связями с ранее задержанными бывшими сотрудниками ГУ МВД Украины в АР Крым, которые по заданию и под контролем спецслужб РФ готовили ряд акций диверсионно-подрывного характера в отношении нашего государства.

"В течение марта-июня злоумышленники скупали оружие и боеприпасы, а также компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств", - рассказали в СБУ.

Стало известно, что во время обысков по местам проживания задержанных, обнаружено холодное и огнестрельное оружие (штык-нож и 2 пистолета иностранного производства) и патроны, а также ручную гранату Ф-1.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины материалы относительно правонарушения направлены в следственные органы внутренних дел по
подследственности.

Сейчас решается вопрос об избрании указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования