Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Один день АТО: террористы уже готовы к мирным переговорам

Вторник, 1 июля 2014, 23:41

Консультации о прекращении огня могут быть продолжены при согласии украинской стороны.

Об этом журналистам в Донецке заявил так называемый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

"Мы учитываем мнение МИД РФ и ОБСЕ. И, учитывая это мнение, правительство "ДНР" заявляет о готовности продолжить дальнейшие консультации о прекращении огня, если будет на то готовность противоположной стороны", - цитирует Бородая Интерфакс.

Бородай добавил, что дата следующего раунда консультаций пока не назначена.

"Пока дата не назначена, одним из камней преткновения является место встречи. Консультационная группа в условиях отсутствия режима прекращения огня видимо опасается выезжать в Донецк. Однако могу заявить, что мы обеспечим безопасность контактной группе", - сказал он.

При этом Бородай заявил, что руководство так называемой ДНР настаивает на проведении следующего раунда консультаций о мирном урегулировании на территории Донбасса.

"Предлагают места самые разные. Есть некоторые места, которые мы могли бы рассмотреть, но мы бы хотели провести следующий раунд на территории "ДНР", - сказал он.

В понедельник в телефонном разговоре с Мартином Шульцем президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности остановить проведение АТО, если террористы откажутся от применения оружия, отдадут границу под контроль Киева и отпустят заложников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования