Евросоюз вводит санкции против еще 11 человек за Украину - источник

Четверг, 10 июля 2014, 10:01

Послы 28 стран-членов Евросоюза приняли решение о внесении еще 11 физических лиц в санкционный список в связи с ситуацией в Украине.

Такое решение, по словам информированного источника в ЕС, было принято в среду в Брюсселе на заседании постоянных представителей ЕС, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство "Associated Press".

"Послы стран Евросоюза договорились добавить 11 новых имен в список людей, подпадающих под санкции за участие в пророссийском "ополчении" на востоке Украины", - сказал источник.

По данным источника, перечень в основном будет расширен за счет лидеров сепаратистов в Украине и нескольких российских представителей.

Источник не указал конкретных имен, которые войдут в него. В ближайшие дни дополнительный список должен быть опубликован в "Официальном журнале ЕС".

Ожидается, что санкции против 11 физических лиц вступят в силу уже до конца недели, возможно, в субботу, 12 июля.

По данным Reuters, среди 11 человек, вошедших в "черный список", – "один или два" гражданина России, передает DW.

Санкции будут означать, прежде всего, запрет въезда в страны ЕС, а также блокирование банковских счетов, делает замечание AFP.

Пока в санкционный список ЕС в связи с ситуацией в Украине входит 61 человек, в частности российские политики, представители силовых структур РФ, а также представители сепаратистов в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования