Террористы готовятся наладить производство и ремонт своего вооружения в Луганске

Воскресенье, 13 июля 2014, 17:05

С 14 июля террористы планируют запустить производство на Луганском патронном заводе.

Об этом в своем Facebook сообщил луганский активист Дмитрий Снегирев.

"Несмотря на то, что работники и руководство завода сейчас находятся в вынужденном отпуске, боевики решили эту проблему путем привлечения специалистов из Российской Федерации, в частности города Барнаул. В годы Второй мировой войны производство Луганского патронного завода перенесли именно в Барнаул", - отметил он .

По информации источников, боевики пригласили 6 специалистов, имеющих профессиональный опыт в этой области. Из России также завезены и все комплектующие.

"О серьезности намерений террористов свидетельствуют объемы производства, планируют запускать. Стало известно, что на предприятии планируют разместить заказ на три месяца вперед", - говорится в сообщении.

Также из РФ приглашены специалисты по ремонту тяжелой бронетехники на заводе "Октябрьская революция" в Луганске.

"Владелец завода россиянин. Для этого производства уже подготовлено 4 цеха. Сейчас на заводе уже осуществляется бронирование (обшивка листами металла) транспорта, который перевозит террористов, - "Уралы" и "КамАЗы". Листы металла доставляют с Алчевского меткомбината, владельцем которого также является россиянин", - сообщает активист.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News