Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД хочет закрыть въезд в ЕС Эрнсту и еще 300-м "журналистам" из РФ

Понедельник, 14 июля 2014, 17:09

Министерство внутренних дел инициирует запрет въезда в Украину и страны ЕС гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту и еще 300-м российским журналистам.

Об єтом на брифинге в пятницу сказал советник главы МВД Антон Геращенко, передает "Інтерфакс-Україна".

"МВД Украины обращается с предложением в МИД обратиться к Евросоюзу - проверить этих журналистов и запретить им въезд, для того, чтобы, хотя бы, таким образом, Европа также показала, что она против такого рода пропагандистской лжи", - сказал он.

МВД установило личность женщины, которая российским телеканалам сообщила о зверствах, которые якобы совершают украинские военнослужащие. Эту женщину, по словам Геращенко, зовут Галина Остапенко (Пышняк).

Милиция установила, что женщина является уроженкой одного из сел Межгорского района Закарпатья. В последнее время она вместе со своей семьей проживала в селе Николаевка Славянского района Донецкой области.

В 2010 году женщина заявляла в милицию о том, что ее 16-летняя дочь украла у нее деньги.

В марте этого года женщина дважды обращалась в милицию: первый раз - о том, что ее избил муж, второй - о том, что он забрал и не отдает паспорт.

Советник министра рассказал, что эта женщина ведет асоциальный образ жизни, и умышленно была использована для того, чтобы дискредитировать украинских военнослужащих.

"Цель снятия таких роликов – в РФ началась проблема с наймом наемников", - сказал Геращенко, пояснив, что такими сюжетами российская сторона намеревается вызвать ненависть к украинцам, чтобы увеличить количество наемников.

По его словам, такие сюжеты российских каналов способствовали тому, что МВД выступил с подобной инициативой.

Как известно, в эфире российского Первого канала вышел полностью лживый сюжет о том, как украинская армия распинает маленького ребенка.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования