Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Луганске с утра погибло более 20 мирных жителей, всего за время боев - 44

Пятница, 18 июля 2014, 15:09

В Луганске продолжается интенсивная стрельба, с утра пятницы, 18 июля, по предварительной информации погибло более 20 мирных жителей.

Об этом сообщает сайт Луганского горсовета.

"В течение сегодняшнего дня продолжается интенсивный обстрел Луганска. Снаряды падают практически во всех районах, в том числе зафиксированы попадания в центре, на кварталах Южный, Героев Сталинграда, Гаевого, 50 лет октября, в Каменнобродском районе, районе автовокзала, Лесоторгового и других частях города", - говорится в сообщении.

Луганск. 50 лет октября. 18 июля. Фото: Twitter @100007182042214

"По предварительной информации с сегодняшнего утра погибло более 20 мирных жителей. Данная информация проверяется, точное количество погибших и пострадавших будет уточняться", - сообщает горсовета Луганска.

Луганчан вновь призывают соблюдать меры безопасности, воздержаться от выходов на улицу, не передвигаться по городу без крайней необходимости, по возможности в местах вооруженных столкновений находиться в укрытиях.  

Всего по состоянию на 18 июля в Луганске погибло 44 мирных жителя, в том числе 1 ребенок, ранены были 215 человек, из них 4 – дети.

Горсовет Луганска также сообщает, что за время боевых действий были разрушены 46 многоквартирных дома и 195 частных домов, 3 школы, 12 детсадов и автовокзал.

Также пострадали аптечные склады, 18 магазинов, в том числе 2 супермаркета, 5 заводов и 10 складских помещений готовой продукции частных предприятий, 2 предприятия общественного питания, часть объектов жизнеобеспечения (транспорт, линии электропередач, дороги, котельные, объекты водоснабжения)

Закрыто 60% городских рынков.

Из-за взрывов 17 июля в некоторых районах в домах повылетали стекла окон, сообщает также горсовет.

В результате обстрела была повреждена Кировская электрическая подстанция в Каменнобродском районе. Из-за этого в областном центре произошло отключение электричества и прекратилась подача воды. Ведутся восстановительные работы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...