Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Военные заявляют, что самолеты АТО над Станицей Луганского вообще не летали

Среда, 2 июля 2014, 19:39

В АТО заявляют, что самолеты сил АТО вообще не летали над поселком Станица Луганска, где в среду была разрушена улица и погибли местные жители.

Об этом "Украинской правде" заявил представитель пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский.

"ЛНР обвиняет украинскую армию в том, что сегодня был нанесен авиаудар по Станице Луганской. Даже выложено видео. Говорят, что авиаудари нанесены по жилому району. Хотя на видео видно, что выстрелы сделаны из артиллерийского вооружения", - сказал он.

 

"Мной были уточнены данные по вылету сегодняшней авиации АТО. В том районе ни один из самолетов не работал", - подчеркнул он.

"В четыре часа утра в этом районе работала артиллерия блокпоста, который находится рядом с этим населенным пунктом, который вел огонь совсем в противоположном направлении от села", - заявил Дмитрашковский.

Он также добавил, что очевидцы, которые проживают в этом районе, сообщили, что "террористы вели огонь из минометов в направлении блокпоста, но попали в жилой район поселка".

Кака стало известно "Украинской правде", сейчас ведется расследование, кто именно и откуда произвел атаку на жилой массив.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...