Минюст просят запретить ПР и "детища" Витренко и Медведчука

Понедельник, 21 июля 2014, 12:44

Фракция "Свободы" требует от Минюста подать иски о запрете деятельности Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии и "Украинской выбора" Виктора Медведчука.

Об этом сообщил на заседании согласительного совета в понедельник член фракции "Свобода" Алексей Кайда.

Он напомнил, что Минюст уже подал соответствующий иск относительно Коммунистической партии.

"Мы требуем инициировать иск о запрете Партии регионов, Украинского выбора и Прогрессивной социалистической партии как организаций, которые поддерживают действия сепаратистов и агрессора", - сказал Кайда.

Депутат также напомнил, что две недели назад "Свобода" обращалась в Генпрокуратуру с просьбой подать представление о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Сергея Бройко и Бориса Дейча, которые "публично выразили поддержку русской аннексии Крыма".

"То же касается и лидера фракции ПР Александра Ефремова. Также необходимо лишить неприкосновенности вице-спикера Калетника и депутата от ПР Владимира Олейника, организаторов принятия" диктаторских "законов 16 января", - считает Кайда.

Кроме того, по словам Кайды, фракция требует от президента незамедлительно внести на рассмотрение ВР указ о введении режима военного положения на территории Донецкой, Луганской областей, а также принять ряд обращений к международным институтам по оказанию прямой военной помощи Украине.

В свою очередь лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев поддержал коллег из "Свободы" в вопросе введения военного положения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...