Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Расстрел Бабаева и обстрел дома Садового могут квалифицировать как теракт

Суббота, 26 июля 2014, 12:02

МВД и СБУ изучает возможность квалификации расстрела мэра Кременчуга Олега Бабаева и обстрел дома мэра Львова Андрея Садового не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил  советник главы МВД Антон Геращенко.

"Фактов о том, чтоб покушения на двух меров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы - нет.  Скорее всего эти преступления никаких не связаны между собой", - отметил он.

По информации Геращенко, расследование данных преступлений поставлены на особый контроль главой МВД Арсеном Аваковым.

"Час назад в Кременчуге не установленными пока лица был убит мер Кременчуга Олег Бабаев.  Утром он одел спортивный костюм, взял кулек с мусором и забыв дома мобильные телефоны выехал на своем автомобиле Mersedes S 500 из своего дома в частном секторе. Затем по рассказам очевидцев он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине", - отметил Геращенко.

"Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем.  Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте. По Полтавской области и соседним областям объявлен план перехват "Сирена". На месте преступления работают эксперты – криминалисты", - сообщил советник главы МВД.

Милиция просит всех кременчужан, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева срочно сообщить все что они увидели позвонив по телефону 102.

"Известно, что Олег Бабаев пользовался поддержкой значительно части кременчужан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО. 8 декабря 2013 года мэр собрал сессию городского совета где призвал уйти в отставку Виктора Януковича, Кабинет министров Николая Азарова и министра МВД Захарченко", - добавил он.

Как сообщает Hromadske TV, из-за убийства Бабаева в городе объявили трехдневный траур (с 26 до 28 июля). Функции городского головы будет исполнять первый заместитель Бабаева Виктор Калашник.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования