Вооруженные люди требуют архивы и ключи в Донецке

Пятница, 4 июля 2014, 13:50

Вооруженные люди в Донецке зашли в несколько помещений, принадлежащих государству.

Так, около 12 часов дня "в одно из помещений областного государственного архива, расположенное в Донецке по улице Челюскинцев, пришли вооруженные люди", - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

"Они требуют передать им архивные документы и ключи от помещений", - говорится в сообщении. Сейчас в архиве находятся шесть сотрудниц. 

В этом помещении находятся архивные документы, связанные с промышленными предприятиями области, а также начислением зарплат людям, работавшим в регионе в разные годы. 

Кроме того, в 11.45 возле здания Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области по ул.Артема, 97 находятся вооруженные люди, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета в пятницу.

"По сообщениям жителей, люди в камуфляжной форме зашли внутрь здания. Сотрудники временно покинули рабочие места",- говорится в сообщении.

В мэрии просят дончан быть максимально острожными, не приближаться и не вступать в конфликты с вооруженными людьми, не вести фото- и видеосъемку происшествий, не подвергать свою жизнь опасности, а также по мере возможности обходить и объезжать данный участок города. 

ОстровІнтерфакс-Україна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования