Боевикам дали сбежать из Славянска, чтобы не было потерь, другие деморализованы

Суббота, 5 июля 2014, 13:32

Боевики бегут из Славянска лесами и полями, им позволяют выйти, чтобы не пострадало мирное население.

Об этом "Украинской правде" рассказал секретарь СНБО Андрей Парубий, отвечая на вопрос, почему боевиков выпускают из Славянска, ведь город взят в кольцо.

"Террористы панически бегут: через поля, вдоль дороги", - сказал он.

"То, что украинские военные заставили бежать боевиков, положительно, потому что это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах", - подчеркнул он.

"В том суть нашей тактики - их выбивать их из города, чтобы мирные люди не пострадали", - добавил Парубий.

Вместе с тем начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко сообщил "Украинской правде", что под видом мирных жителей боевики будут пытаться прорваться из города.

"Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью "Второй батальон", - сказал он.

"Баррикады брошены, те, якобы защитники, деморализованы, они в панике и не знают, что им делать", - отметил он

Обычные жители встречали нас хорошо, последнее время мы предоставляем им гуманитарную помощь, мы делимся своей едой с мирными жителями, потому что у них нет ни еды, ни денег. А там и дети и пожилые люди. Наши медики помогают им ", - сказал он.

Как известно, Славянск можно считать оплотом сепаратистов, которым, по сути руководил полковник ГРУ России Игорь Стрелков / Гиркин.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News