Полторак: Нацгвардия не будет наносить авиационный удар по Донецку

Воскресенье, 6 июля 2014, 11:45

По городу, по населенному пункту наносить авиационный удар никто не будет.

Об этом заявил командующий Национальной гвардией Степан Полторак в эфире информационной программы "События" на канале "Украина".

По его словам, Нацгвардия не станет "беспорядочно вести огонь".

"Что касается большой группы террористов, которая вырвалась из Славянска, и по информации пошла в Донецк, по моей информации, которую я получил непосредственно перед эфиром - очень многие из них из Донецка уже пошли", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о событиях в Донецке, он отметил, что "необходимо провести соответствующие разведывательные мероприятия".

"Могу сказать только одно - была попытка атаки аэропорта, и был уничтожен танк противника", - подчеркнул он.
 
Полторак заверил, что сейчас главная задача Национальной гвардии - "освободить весь Донбасс, Луганскую область, от людей, которые не хотят жить в мире".

"Поэтому, наша тактика будет наступательной. Мы будем их преследовать и уничтожать. Те, кто добровольно сдадут оружие - с ними разбираться правоохранительные органы. А мы с ними будем разговаривать очень жестко", - подчеркнул командующий.

Как известно, 5 июля силами АТО были освобождены от террористов Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его приказ в силе – сужать кольцо вокруг террористов, продолжать операцию по освобождению Донецкой и Луганской областей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования