Таможенники и пограничники до сих пор не могут взяться за полупустой "конвой Путина"

Пятница, 15 августа 2014, 13:13

Таможенное оформление гуманитарной помощи от России не может начаться, поскольку украинским пограничникам и таможенникам не предоставляют необходимые документы.

Об этом "Украинской правде" сообщил представитель АТО Алексей Дмитрашковский.

"Выехали 59 человек, из них 41 пограничник плюс 18 таможенников. Но работы еще не начались, потому что российская сторона до сих пор не предоставила документы, которые должна была предоставить от Красного креста о том, что это действительно гуманитарный груз", - подчеркнул Дмитрашковський.

В 10 часов украинская команда из пограничников и таможенников в районе пропускного пункта Донецк Российской Федерации должна была нчать работу по проверке и приему гуманитарных грузов, о которых договорились украинская и российская стороны. Помощь должна быть доставлена в Луганск.

Ранее Дмитрашковский не смог ответить, будет ли доставляться помощь дальше по территории Украины в тех же машинах, это будет перемещена на машины Красного Креста, как заявлялось раньше.

"Я смогу сказать после того, как груз будет проверен. И после того, какое решение принималось, такое будет выполнено", - отметил Дмитрашковский.

Вместе журналистам показали содержание машин, в которых перевозят якобы гуманитарную помощь. Журналисты в соцсетях отмечают, что много машин почти пустые.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования