Обитатели Майдана грозятся сорвать парад на День независимости

Среда, 6 августа 2014, 13:39

Оставшиеся на Майдане люди намерены не допустить проведения парада ко Дню независимости Украины 24 августа на Крещатике.

Об этом на пресс-конференции заявил Андрей Хома, который называет себя главой координационного совета Майдана, сообщают "Украинские новости".

"О проведении парада и речи быть не может! Пусть власть проводит парад в Севастополе, в Донецке, Луганске", – сказал Хома.

В свою очередь Олег Кныш, который называет себя начальником службы безопасности Майдана, заявил, что пока победа Украины над российским агрессором не достигнута проводить парад войск неуместно.

Кроме того, Кныш считает, что парад не Майдане имеют моральное право проводить только бойцы добровольческих батальонов, пришедшие с Майдана, в частности, батальона "Айдар".

В связи с этим майдановцы не намерены освобождать проезжую часть на Крещатике для проведения парада.

По словам Хомы, в данный момент в палаточном городке на Майдане проживают около 800 человек.

Отметим, группа "Координационный совет Майдана" в Фейсбуке была создана лишь 22 марта – то есть через месяц после кровавых событий в центре Киева. Она не является популярной и на данный момент имеет лишь 378 читателей в этой соцсети.

Как известно, 21 июля президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа.

Минобороны засекретило подробности подготовки к организации парада.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования