Порошенко назначил Богомолец своим советником

Понедельник, 1 сентября 2014, 16:19

Президент Петр Порошенко назначил заслуженного врача Украины Ольгу Богомолец своим советником.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Эта должность даст вам возможность сконцентрироваться на ряде гуманитарных проблем. Уверен, что объединение наших усилий будет очень полезным для Украины", — сказал президент.

Порошенко также сообщил, что подписал закон об упрощении регистрации лекарств, в которых нуждаются участники АТО. Также завтра в Верховную раду будет внесен законопроект об отмене двойного налогообложения благотворительной помощи.

В свою очередь Богомолец инициировала создание информационного ресурса, целью которого должна стать помощь семьям, потерявшим кормильца.

"Любой человек из любой точки мира сможет зайти на этот ресурс, банк предоставит именной номер карточки, и можно будет перечислить деньги на счет семьи", — сказала она.

Порошенко отметил, что во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель достигнута договоренность о лечении в Германии за счет немецкого правительства 20 наиболее раненых украинских военнослужащих.

Также НАТО выразило готовность предоставить 50 наиболее пострадавшим украинским бойцам возможность протезирования в странах Евросоюза.

"Я хотел бы вас попросить, чтобы в списке были те, кто на самом деле очень нуждается в такой помощи, чтобы мы воспользовались помощью, которую нам дает Европейский Союз и НАТО и не теряя времени отправили людей на лечение", — сказал президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования