Елена Бондаренко возглавила медиа-холдинг Курченко

Понедельник, 22 сентября 2014, 15:04

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко назначена главой Наблюдательного совета "Украинского медиахолдинга" (УМХ) Сергея Курченко.

Это "Украинской правде" подтвердила сама Бондаренко и сообщила пресс-служба холдинга.

В должность Бондаренко вступит с 26 сентября 2014 года.

На этом посту регионалка сменит Юрия Ровенского, покинувшего УМХ в июле.

Согласно требованиям законодательства, одновременно Елена сложит полномочия депутата Верховной Рады.

Курченко заявил, что решение отдать УМХ в руки Бондаренко "должно придать новый импульс развитию холдинга".

Сама Бондаренко заявила, что ее задачей будет укрепление объективной журналистики.

"Я благодарна Сергею Витальевичу Курченко за оказанное доверие. Украинский медиахолдинг - одно из крупнейших и наиболее уважаемых объединений СМИ в Украине, и моей задачей на новом посту будет, прежде всего, сохранение и укрепление объективной журналистики в изданиях УМХ, упрочение позиций холдинга на национальном медиарынке", - заявила Елена Бондаренко.

Как известно, Бондаренко долгое время являлась одним из ключевых спикеров Партии регионов, выступала резко против Евромайдана и поддерживала печально известные "законы 16 января".

До этого Бондаренко долгое время работала на донецком телевидении, возглавляла пресс-службу Донецкого облсовета и была пресс-секретарем Бориса Колесникова.

С 2006 года трижды избиралась народным депутатом.

В портфель УМХ входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.

Ранее он принадлежал нынешнему главе АП Борису Ложкину, частью в нем владел Петр Порошенко. В 2013 году медиа-холдинг продали олигарху Сергую Курченко, после чего риторика изданий холдинга резко изменилась на провластную и пророссийскую.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования