ОБСЕ: В Донецкой области найдены три коллективных захоронения

Среда, 24 сентября 2014, 20:14

Боевики "ДНР" сообщили миссии наблюдения ОБСЕ о том, что нашли три безымянные могилы, которые якобы содержат по несколько тел.

Об этом говорится в ежедневном отчете миссии ОБСЕ за 23 сентября.

Согласно информации, два захоронения находятся в угольной шахте Коммунар возле села Нижняя Крынка (35 км к северо-востоку от Донецка), и еще одно - в середине села.

Члены миссии ОБСЕ увидели в шахте два участка, расположенные на расстоянии 50 метров друг от друга, на каждом из них было по 2 человеческих тела. Все четыре трупа были в процессе разложения.

Представители ОБСЕ также заметили восемь девятимиллиметровых патронов от пистолета Макарова, которые находились на расстоянии примерно 5 метров от человеческих останков.

Недалеко от дороги на краю села, члены миссии также видели насыпь земли, напоминающую могилу, на которой была установлена ​​мемориальная доска, на которой на русском языке были указаны имена (а в одном случае инициалы) 5 человек.

На доске указано, что эти люди умерли 27 августа 2014 года. На верхней части доски была другая надпись - "Умерли за ложь Путина".

Ни в угольной шахте, ни в селе представители миссии не заметили никаких судебно-медицинских экспертов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News