Шуфрича побили в Одессе. А в мусорник вместо него бросили другого

Вторник, 30 сентября 2014, 14:35

Народного депутата Нестора Шуфрича побили в Одессе на ступеньках под зданием облгосадминистрации.

Это подтвердила советник главы Одесской области Зоя Казанжи в Facebook.

"Он якобы шел на встречу с Оппозиционным блоком. Вместе с Шуфричем был депутат облсовета Николай Скорик, бывший глава ОГА (это при нем произошло 19 февраля, когда было побито много людей). Скорика не побили", - написала она.

Вместе с тем, по словам Казанжи, глава Одесской ОГА Игорь Палица не приглашал к себе на встречу Шуфрича.

"Шуфрич подошел к зданию ОГА, нам не известно, какая встреча у него была", - уточнила она "Украинской правде".

"Там были люди в камуфляже и масках, с красно-черными флагами – очевидно, "Правый сектор", – и начали бить и тянуть Шуфрича к контейнеру. Он начал убегать, но его настигли и начали бить", - сказала Казанжи.

"Хотел вмешаться Скорик, его отогнали, но не били", - добавила советница главы Одесской ОГА, но позже уточнила, что и Скорик пострадал.

По ее словам, охрана Шуфрича применила оружие, но стреляли вверх, в воздух.

У Казанжи есть информация, что Шуфрича побили достаточно сильно.

Шуфрича побили в Одессе. Скрин-шот с видео Юрия Козариза

Как сообщает одесское издание "Думская", пресс-конференция Шуфрича в бизнесе-центре на проспекте Шевченко сорвалась: политик не приехал.

Там Шуфрича ожидали активисты "Евромайдана" и "Правого сектора", которые подтащили к главному входу мусорный бак.

Когда после назначенного времени начала мероприятия прошел час, руководство пресс-центра "Контекст-Причерноморье" объявило, что пресс-конференция нардепа сорвана, связи с ним нет.

За это время активисты успели найти другого претендента на так называемую "люстрацию". Они вытащили за руки из здания центра Константина Иванова, который представлялся координатором "Правого сектора".

Активисты заявили, что Иванов не имеет к "Правому сектору" никакого отношения и дискредитирует его работу. После этого Иванова засунули в мусорный бак и облили зеленкой.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Когда Шуфрич и Скорик попытались сделать заявление для СМИ в здании Одесской ОГА, за ними ворвались активисты, после чего завязалась потасовка.

По данным пресс-службы Скорика, он получил "несколько ощутимых ударов". Возможно, он и Шуфрич будут вынуждены обратиться в больницу.

По предварительным данным, никто не пострадал. На месте работает милиция.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования