Порошенко о поддержке НАТО: Это - именно то, чего мы ждали

Четверг, 4 сентября 2014, 17:16

НАТО поддерживает решительные двусторонние действия своих членов по предоставлению военно-технической помощи Украине.

Об этом заявил президент Петр Порошенко после встречи с главами США, Великобритании, Германии, Франции и Италии, передает его пресс-служба.

Порошенко сказал, что "уникальный формат встречи демонстрирует поддержку странами НАТО территориальной целостности Украины".

"Есть понимание, что, поддерживая Украину, поддерживая мир, стабильность и деэскалацию ситуации на Востоке, они поддерживают стабильность Европы и мира", - сказал президент.

Он также рассказал, что "в резолюции саммита НАТО будет четкое утверждение, что Украина имеет поддержку со стороны НАТО".

Определяющим, по его словам, будет решение о привлечении Украины к специальной программе, где будут созданы 4 трастовые фонды, которые будут способствовать решению вопросов логистики, коммуникации, киберпреступности, социальной реабилитации раненых.

В декларации будет указано, что НАТО, поддерживает двусторонние решительные действия стран-членов по обеспечению военно-технической поддержки для Украины.

"Это - именно то, чего мы ждали", - резюмировал Порошенко.

Он также отметил, что в четверг будет обсуждаться координация дальнейших действий, в том числе в вопросе применения санкций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования