СБУ задержала лидера енакиевских боевиков ДНР

Воскресенье, 7 сентября 2014, 17:26

В Бердянске контрразведкой СБУ задержан главарь енакиевской ячейки боевиков террористической организации "ДНР" - гражданин Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По свидетельствам местных жителей, в марте 2014 гражданин "Г" под видом общественной организации "Оплот" создал в Енакиево преступную группировку, члены которой вербовали горожан к бандформирований и заставляли вступать в партию "Народное движение, русское движение города Енакиево".

"В городе "общественный активист" был известен своим криминальным прошлым - отбывал наказание за умышленное убийство, держал в страхе местных жителей - насиловал и продавал в рабство боевикам женщин", - отметили в СБУ.

Установлено, что правонарушитель участвовал в боевых действиях на стороне террористов вблизи Шахтерска и Енакиево, был ранен и под видом беженца бежал в Бердянск.

"Скрываясь на территории Запорожской области, задержан продолжал работать на террористов из" ДНР ": собирал и передавал боевикам сведения о дислокации, вооружение, численность украинских войск, а также точные координаты для нанесения российскими войсками артиллерийских ударов по позициям сил АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования