Бабай, разыскиваемый в РФ за драку, вербует новобранцев на фестивале в Крыму?

Воскресенье, 7 сентября 2014, 22:03

Казак Александр Можаев по прозвищу Бабай после бегства из зоны проведения АТО проводит время в Симферополе, где ищет пополнение живой силы для боевиков на юго-востоке Украины.

Как сообщает Крым.Реалии, на главной площади Симферополя Бабай находился среди казаков, где проходит гала-концерт Международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы".

Вместе с тем "рупор" самопровозглашенной власти Крыма - "Крыминформ" - сообщил, что  Можаев приехал на полуостров, чтобы найти пополнение для возможного продолжения боевых действий на Юго-Востоке Украины.

Можаев рассказал, что все разговоры о его дезертирстве из так называемого ополчения Юго-Востока являются ложью. "Считайте, что я оттуда и не уходил. Считайте, что я приехал со всеми поздороваться, рассказать, что там да как. Глядишь и новобранцы подтянутся", - сказал Бабай.

Фото krymr.org

По данным российских СМИ, Александр Можаев с сентября 2013 года находится в федеральном розыске за драку в кубанской станице Выселки. Бабаю инкриминируют ст. 119 ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") УК РФ, которая грозит до пяти лет лишения свободы.

Можаев был задержан полицейскими на Кубани, но после вмешательства соратников-казаков ему удалось освободиться. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования