Тымчук: Россия перебросила боевиков из Донбасса в "учебку" ГРУ в Ростове-на-Дону

Четверг, 2 октября 2014, 08:38

На границе с Россией зафиксирована ротация российской военной техники, группы боевиков перебрасывается в учебный центр ГРУ ГШ ВС РФ в районе г.Ростов-на-Дону.

Об этом сообщил руководитель центра Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"В районе пункта пропуска "Изварино" зафиксирована переброска на Донбасс из России 1 танка, 18 БМП, порядка 20 грузовых автомобилей. Одновременно с украинской территории в Россию выведено 2 РСЗО "Град", 4 БМП и 47 грузовых автомобилей", - сообщил он.

"Зафиксирован отвод из Луганска террористических группировок, ранее прибывших из Краснодона. Боевиков перебрасывают на территорию России, в учебный центр ГРУ ГШ ВС РФ в районе г.Ростов-на-Дону", - сообщил Тымчук.

По его словам, террористам сообщают, что после прохождения обучения они будут перебрасываться в составе ДРГ в Украину, на территории, контролируемые украинскими войсками.

Боевики в Луганской области распускают слухи о готовящемся присоединении "ЛНР" и "ДНР" к России и создании на их основе "Юго-Западного федерального округа РФ".

Подобные заявления, сделанные в частных беседах, зафиксированы и на уровне представителей руководства "ЛНР".

Руководство террористических организаций планирует ввести "подоходный налог" в размере 20% от дохода, отметил Тымчук.

В "ЛНР" налог планируется ввести с 15 октября. На данный момент "налоги" в "ЛНР" и "ДНР" (в первую очередь – для бизнесменов) в виде поборов "на нужды республик" уже существуют, их размер отдельные террористические группы устанавливают по своему усмотрению.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования