В Первомайске руководство ОИК №132 самоустранилось. Кандидат обвиняет главу ОГА

Среда, 29 октября 2014, 13:57

В Первомайске на округе №132 руководство комиссии слагает полномочия, чем затягивает процесс подсчета голосов.

Об этом "Украинской правде" сообщил кандидат в депутаты по этому округу Аркадий Корнацкий.

"Глава, заместитель и секретарь комиссии сложили полномочия. Работа комиссии практически парализована. Те, кто хочет сорвать выборы, они этим пользуются, чтобы придумать разные поводы для искажения результатов выборов", - сказал Корнацкий.

В качестве примера он отметил, что есть попытки добиться перерасчета голосов на тех участках, где побеждает Корнацкий.

"Были попытки до последнего момента исказить результаты выборов из-за того, что в базу данных системы "выборы" вносили искаженные результаты, но голоса уже отбирали не у меня, а у других участников выборов и приписывают их кандидату Капацыне", - сказал он.

"Ночью шла подготовка к проникновению на территорию ОИК через бетонный забор. Были подготовлены лестницы, чтобы перелезть через забор с целью нападения", - заметил он.

"А буквально 10 минут тому назад один из членов ОИК Григорий Волошин вышел на улицу и переговорил с четырьмя неизвестными мужчинами и сказал им буквально, что ничего не удается сделать, переходим к плану "Б". Имеется в виду, что они собираются что-то делать, но что именно, нам узнать на удалось. Это было уже после того, как руководство комиссии сложило полномочия", - сказал Корнацкий.

"Этот Волошин является членом ЦИК от Правого сектора и на протяжении кампании работал на кандидата Капацыну: устраивал провокации на моих встречах с избирателями", - добавил он.

Комментируя заявление советника Министра внутренних дел Антона Геращенко о том, что на округ направляется группа следователей из Николаева, Корнацкий сообщил, что просит о направлении такой группы из Киева.

"5 минут назад мне звонил по телефону начальник облуправлении МВД  Николаевской области Гончаров после указания Геращенко. Он сообщил, что наши заявления приняты и зарегистрированы, что он направил сюда из облуправления каких-то сотрудников. Но я считаю, что все это будет неэффективно, потому что произвол на 132 округе санкционирован на областном уровне. Областная власть поддерживает и крышует этого кандидата, который все это создает".

На уточняющий вопрос, считает ли Корнацкий, что за этим стоит глава ОГА Вадим Мериков, он сказал: "Я не считаю, я это знаю, и это знает весь округ. Мериков об этом заявлял практически открыто. Много раз появлялся с Капацыной на публичных мероприятиях. И начальник милиции Гончаров и пальцем не пошевелит, чтобы совершать что-то наперекор воли, того, кто его привел к должности", - сказал он.

"Потому я написал Антону Геращенко письмо, в котором прошу прислать оперативно-следственную группу не из Николаева, а из МВД из Киева. Лишь это может остановить этот произвол", - отметил Корнацкий.

"Украинская правда" попросила прокомментировать ситуацию главу ОГА области Вадима Мерикова.

Как известно, согласно обработке 88.58% протоколов, Корнацкий имеет 34,8%, Капацына – 34,33%. При этом сообщалось, что при внесении данных в систему "Выборы" происходят фальсификации, потому что данные существенно отличаются от информации в протоколах с мокрыми печатями.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования