Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Пресс-секретарь АТО: Донецкий аэропорт - наш, территория контролируема

Пятница, 3 октября 2014, 13:25

Силы АТО, защищающие донецкий аэропорт, только за полдня пятницы отразили три атаки боевиков с использованием танков и продолжают контролировать всю территорию аэропорта.

Об этом сообщил представитель АТО Владислав Селезнев корреспонденту "Укринформа".

"Боевики заявляют о том, что они 90%, а то и все 100%, донецкого аэропорта захватили - это все бред и ложь. Старый, новый терминалы, наблюдательная вышка - все это под нашим контролем", - заявил он, комментируя сегодняшние сообщения на сепаратистских ресурсах о полном захвата донецкого аэропорта.

Пресс-офицер отметил, что после неудачных двух вчерашних атак террористы утром около 6:00 "развернулись в боевые порядки и штурмовали по широкому фронту наши позиции". Атака была отражена.

После этого, в 8.45 российские наемники вывели два танка и пытались со стороны аэродрома штурмовать позиции наших военных. Атака также отражена.

Около обеда боевики вывели на боевые позиции уже 4 танка и одну зенитную установку и начали обстреливать позиции украинских военных. Однако и на этот раз у них ничего не получилось, кроме продолжения разрушения зданий, отметил Селезнев.

По его словам, в результате атак в пятницу были ранены трое защитников аэропорта. Боевики понесли значительные потери, однако их количество установить сложно.

Пресс-секретарь АТО также отметил, что в аэропорту Донецка проведена ротация личного состава, туда принята "необходимая техника".

"Мы готовы к отражению любых атак. Более того, мы их уже успешно отражаем", - подчеркнул Селезнев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования