В ГПУ ничего не знают о четырех арестованных СБУшниках за Майдан

Воскресенье, 5 октября 2014, 22:31

В Генпрокуратуре отсутствует информация об аресте четырех офицеров СБУ, причастных к расстрелам на Майдане, о которых заявил глава спецслужбы Валентин Наливайченко.

Об этом в эфире Подробностей на Интере заявил начальник отдела Главного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

"В нашем уголовном производства нет арестованных работников СБУ", - заявил он.

Также он отметил, что затягивание с выяснением виновных в расстрелах происходит через определенное сопротивление.

"Чувствуется определенное скрытое противодействие. Для установления лиц, которые непосредственно совершали какие преступления в определенное время в определенном месте, где был обнаружен убитый, нам необходимо установить, какое там было подразделение", - отметил Горбатюк.

"Но, как установлено в ходе расследования, никаких документов, которые бы свидетельствовали и которые должны быть составлены работниками милиции по размещению и о задачах, которые получают подразделения, когда выходят на охрану общественного порядка, нет: в каком месте они стоят и задачи выполнили, и отчет об этих задачах. Часть, начиная с 19 января, они вообще перестали составлять, а часть документов уничтожали", - заявил Горбатюк.

Как известно, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что за расстрел Майдана арестованы  четыре офицера СБУ.

Укринформ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования