В Блоке Порошенко решили послушать Яценюка перед назначением

Четверг, 27 ноября 2014, 07:56

В "Блоке Петра Порошенко" в среду вечером вынесли решение пригласить Арсения Яценюка на заседание фракции, чтобы заслушать его отчет перед голосованием на пост премьера.

Перед голосованием за кандидатуру премьер-министра в четверг объявят перерыв, чтобы заслушать отчет Яценюка о деятельности на посту премьера, отмечает журналист "Украинской правды" в статье.

"У Порошенко все в шоке от его хамского поведения на эфирах. Хотят, чтобы он пришел и отчитался о работе перед тем, как коалиция выдвинет его на пост премьер-министра", – рассказал источник УП.

Полный состав правительства и комитетов должен быть сформирован максимум до вторника, сообщают представители фракции.

Фракция БПП избрала руководство: глава – Юрий Луценко, первый заместитель – Игорь Кононенко, заместители – Игорь Грынив, Тарас Кутовой, Виталий Ковальчук, Андрей Павелко, Николай Томенко, Мустафа Найем.

Владислав Атрошенко не будет входить во фракцию и коалицию, так как признал на фракции, что путем обмана его заставили проголосовать за "диктаторские законы" 16 январе. В преамбуле коалиционного соглашение есть пункт, что в коалицию не входят голосовавшие "за" 16 января.

При этом Атрошенко будет работать вместе с фракцией БПП и сидеть в ее секторе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования