"НТВ" использовал в сюжете против Нацгвардии мальчика-бродягу

Среда, 5 ноября 2014, 16:42

Донецкие власти нашли мальчика, которого использовал в своем пропагандистском сюжете российский телеканал "НТВ".

Об этом говорится в сообщении Донецкой областной государственной администрации.

"После выхода в эфире федерального канала "НТВ" сюжета об очередном мальчике, якобы пострадавшем от Национальной гвардии Украины, облгосадминистрация установила личность несовершеннолетнего и разыскала его "убитых" родителей", - сказано в сообщении.

Как выяснилось, этого мальчика зовут Станислав, он 2002 года рождения. Состоит на учете в службе по делам детей Красноармейской райгосадминистрации как склонный к бродяжничеству. Мальчик неоднократно убегал из дома, попадал в приют, откуда его возвращали в семью.

У ребенка есть родители, у которых большое домохозяйство в селе Красный Лиман Ровненского сельсовета Красноармейского района. Кроме Станислава в семье еще трое детей, младшему из которых два месяца.

"Это больной ребенок с установленным диагнозом. Он часто говорит неправду. Может ходить по селу и рассказывать прохожим, что он усыновлен, хотя это не соответствует действительности. Может солгать о чем-либо другом", - рассказывает начальник службы по делам детей облгосадминистрации Вера Сагайдак.

Ребенка разыскивает милиция. Фото с сайта МВД Украины 

По сообщению ОГА, родители Станислава с ужасом увидели на канале "НТВ" сюжет о своем сыне, где говорилось, что их самих "уже нет в живых". Сразу обратились в райгосадминистрацию, где сообщили, что представители Национальной гвардии Украины или других военных формирований в их семью не приходили, потому не применяли к ним силу и тем более не убивали, как об этом рассказали российские СМИ.

"Станислав говорит неправду, потому что болен, а представители некогда уважаемого телеканала врут, потому что сознательно стали обычным инструментом в информационной войне против Украины", - считает заместитель начальника управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации Илья Суздалев.

Сейчас из-за отсутствия связи с родителями облгосадминистрация не располагает информацией, удалось ли им забрать парня.

Напомним, российские СМИ уже не впервые используют детей в информационной войне против Украины. Летом сразу после освобождения Славянска сообщалось о абсурдном распятии мальчика на центральной площади города.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News