Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Аэропорт Донецка обстреливают из пушек, за день в зоне АТО погибли трое бойцов

Четверг, 6 ноября 2014, 15:54

Боевики обстреливают донецкий аэропорт из пушек, в четверг в зоне АТО погибли трое украинских военных, еще четверо ранены.

Об этом в четверг сообщает пресс-центр АТО.

За день в двадцати шести огневых столкновениях с боевиками пострадали семь украинских военнослужащих, трое из них получили смертельные ранения.

Владислав Селезнев отмечает, что 10.15 в Донецком аэропорту продолжается обстрел наших позиций из стрелкового оружия и АГС. С 14.30 боевики применяют 100-мм противотанковые пушки МТ-12 Рапира, ведут прицельный огонь по силам АТО.

По его словам, украинские военные огнем уничтожают огневые точки боевиков.

В бою геройски погиб воин-десантник Николаевской бригады.

В течение дня боевики обстреляли из РСЗО БМ-21 Град населенные пункты Тоненькое и Орловка, поступает информация об обстрелах жилых кварталов неподалеку Путиловского моста в Донецке, вели минометные обстрелы по мирным жителям Чернухино.

Сложная ситуация в районе населенного пункта Никишино и недалеко от трассы Бахмутка. Там боевики неоднократно обстреляли наши позиции, в том числе понтонно-мостовую переправу через Северский Донец. Неконтролируемые вооруженные формирования вели минометный огонь по силам АТО, дислоцирующимся в Авдеевке и Песках.

Обстановка на юге зоны АТО - под контролем украинских военнослужащих.

"Мы неуклонно придерживаемся положений Минского меморандума и протокола, находимся на определенных рубежах, обеспечиваем изоляцию районов", - отмечает пресс-центр АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...