Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики снова стреляли в аэропорту Донецка и населенных пунктах

Понедельник, 15 декабря 2014, 07:22

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 7 раз обстреливали позиции сил АТО с использованием минометов и стрелкового оружия.

Как сообщает утром 15 декабря пресс-центр АТО, выстрелы звучали в районах населенных пунктов Фрунзе, Чернухино, Орлово-Ивановка.

"В международном аэропорту "Донецк" бандиты трижды открывали огонь по защитникам аэродрома со стороны старого терминала и православного монастыря", - говорится в сообщении.

Пользуясь затишьем, силы АТО "осуществляют контрдиверсионные меры, проводят операции по борьбе с бандитизмом на освобожденных от оккупантов территориях".

Также в подразделения сил АТО проверяют вопросы размещения и обеспечения личного состава, наличие и состояние оружия, военной техники.

Кроме того, личный состав подразделений Вооруженных сил Украины тренируется. "В частности, в районе Мариуполя войска учились противодействовать высадке вражеского морского десанта и отрабатывали вопросы инженерного оборудования местности", - информирует пресс-центр.

Как сообщалось, 12 декабря миссия ОБСЕ посетила остатки международного аэропорта Донецка - наблюдатели увидели терминал, который полностью разрушен

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования