Глава АП: С Коломойским мы общаемся много

Среда, 17 декабря 2014, 10:40

Глава Администрации президента Борис Ложкин говорит, что не является "связующим звеном" между Порошенко и представителями крупного бизнеса.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

Ложкин отрицает, что между президентом и олигархом и губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским существует какой-либо конфликт.

"Филатов и его невхождение во фракцию БПП – это не проявление каких–либо конфликтов, это личная позиция Филатова, это вообще отдельная история. Я не вижу вообще смысла быть связующим звеном президента с Коломойским, как и с любым другим государственным человеком или крупным предпринимателем, поскольку президент сам всех прекрасно знает. Я общаюсь с Коломойским, так же как общаюсь с Боголюбовым или Ахметовым", - сказал Ложкин.

Глава АП утверждает, что не обсуждает бизнес–вопросы с олигархами:

"…Я, честно говоря, его (Ахметова - ред.) бизнес–вопросы не обсуждаю. Мы больше обсуждаем то, что происходит на Донбассе, поскольку его это, безусловно, серьезно волнует. Кстати, сейчас он серьезную помощь региону оказывает", - отметил Ложкин.

"С Коломойским мы общаемся много, он же еще и губернатор. Много общаюсь с Косюком и с другими серьезными украинскими предпринимателями, так или иначе – и с Жеваго, и с Ярославским, и с Пинчуком", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования