У Путина вырос рейтинг среди россиян - опрос

Пятница, 26 декабря 2014, 14:55

Рейтинг президента РФ Владимира Путина вырос с января на 27 процентов - с 46% до 73% в декабре.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования фонда "Общественное мнение", передает Интерфакс-Украина.

В ходе опроса 3 тысяч респондентов, проведенного 20-21 декабря в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ, социологи поинтересовались у россиян, за кого из политиков они бы проголосовали, если бы выборы президента проходили в следующее воскресенье.

Большинство опрошенных (73%) назвали имя Владимира Путина (в августе, сентябре и октябре этот показатель был на уровне 70%, в ноябре - 71%).

За лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы отдать голоса 5% респондентов, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 3%, за бизнесмена Михаила Прохорова - 1%. Затруднились с ответом 7% участников опроса, а каждый десятый (10%) заявил, что не пошел бы на выборы.

По данным опроса, Путину доверяют 83% респондентов, не доверяют - 11%.

Уровень оценки россиянами работы Путина в качестве главы государства также высок. По мнению 81% опрошенных, на своем посту Путин работает хорошо. Негативные оценки дают 10% респондентов, затрудняются ответить - 9%.

Напомним, согласно опросу "Левада-центра", деятельность Путина в целом одобряют 85% жителей страны, 14% не одобряют и еще 1% опрошенных затруднились ответить.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News