США подумают о дальнейшей экономической и финансовой поддержке Украины

Четверг, 4 декабря 2014, 20:44

Вице-президент США Джозеф Байден заявил о готовности США рассматривать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украины.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Порошенко поблагодарил Джозефа Байдена за поддержку Украины и готовность США в дальнейшем укреплять Трансатлантическую солидарность для применения решительных действий ЕС и США, которые могут способствовать мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Темой разговора также был вопрос привлечения денег Международного валютного фонда. Сотрудничество в финансовой сфере и экономическая помощь будут обсуждаться на следующей неделе с делегацией Министерства финансов США в Киеве.

Собеседники также обсудили гуманитарную ситуацию на Донбассе, в частности решение украинских властей приостановить финансирование, поскольку эти средства грабятся и идут на поддержку терроризма.

В то же время политики обсудили возможности поставки гуманитарной помощи из товаров первой необходимости для жителей районов Донбасса, контролируемых боевиками.

Порошенко и Байден также продолжили диалог по актуальным вопросам военно-технического сотрудничества и возможности реализации альтернативных сценариев поставки энергоносителей, отметили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...