175 украинцев польского происхождения эвакуированы из зоны АТО - Климкин

Воскресенье, 11 января 2015, 14:55

175 украинцев польского происхождения эвакуированы из зоны проведения АТО.

Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Помогли польским друзьям в их очередной гуманитарной акции: 175 украинцев польского происхождения с Донбасса последующие месяцы будут гостить в Польше", - отметил он в Твиттере.

"Будем и в дальнейшем совместными усилиями возвращать мир на Донбасс, чтобы эти люди смогли вернуться в свои дома", - добавил Климкин.

По информации "Польского радио", эвакуация этнических поляков - граждан Украины с контролируемых боевиками территорий - началась в субботу и должна охватить более 200 человек.

"Эвакуированные лица польского происхождения, которые приняли решение о выезде, по информации, которую получило Польское радио, имеют доехать автобусами в Харьков. Там начнется второй этап операции эвакуации. Люди едут из двух городов на Донбассе. Подробности соглашения не разглашаются, для  безопасности эвакуированных" , - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр РП Ева Копач заявила, что правительство Польши хочет эвакуировать из Донбасса 195 этнических поляков, из которых 156 уже подтвердили намерение переехать в РП.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования