Штаб АТО: За сутки 69 обстрелов, в аэропороту Донецка относительное затишье

Воскресенье, 18 января 2015, 08:54

В целом за сутки бандформирования в зоне конфликта на Донбассе осуществили 69 обстрелов позиций сил АТО.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Начиная с 18:00 террористы осуществили 28 обстрелов позиций наших военных", - отметили в штабе. 

В Донецком аэропорту проводились действия, направленные на подавление огневых средств противника, вели огонь по защитникам аэропорта и установления контроля над территорией аэродрома.

"Проведена эвакуация раненых. Все раненые доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время в аэропорту относительное затишье, ситуация контролируется нашими военными", - заявили в АТО.

Также в штабе подчеркнули, что информация по продвижению войск в глубину Донецка не соответствует действительности.

Под огонь из РСЗО БМ-21 "Град" попали Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески и Опытное. Отдельные населенные пункты были обстреляны по несколько раз.

Из артиллерии и минометов бандиты обстреливали Пески, Счастье, Николаевку, дважды - Марьинку. С 1:00 до 5:00 мины 3 раза падали на позиции сил АТО в районе Опытного. Под огонь артиллерии попала метеовышка в Донецком аэропорту.

Поздно вечером вблизи Марьинки и Майорская произошли боевые столкновения с бандитами. Террористы двигались со стороны Александровки и Горловки соответственно. При мощной огневой поддержки наши защитники заставили противника отступать.

В районе Мариуполя ночь прошла спокойно.

Полеты беспилотных летательных аппаратов не зафиксированы. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...