Полторак: За сутки силы АТО уничтожили 265 боевиков и наемников из РФ

Суббота, 24 января 2015, 15:45

За прошедшие сутки силы АТО уничтожили 265 боевиков.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба под председательством премьер-министра Арсения Яценюка по поводу ситуации в Мариуполе заявил глава Минобороны Степан Полторак.

"Только за 23 января нами было уничтожено вдоль всего фронта 265 террористов и наемников из России. Так, в р-не н.п. Смелое (Луганская) уничтожено около 200 человек. Еще около 50 боевиков - в р-не н.п . Водяное и Опытное ", - заявил Полторак.

"Огромное количество техники там мы захватили, уничтожили зенитные установки и артиллерийские батареи в полном составе. Есть пленные", - добавил он.

Вместе с тем в Минобороны заявили: в период с 17-22 января на территории Донецкой и Луганской области обезвредили около 600 человек боевиков и российских военных, 275 человек - ранены.

"В результате вооруженных противостояний украинских вйськових с террористическими группировками и вооруженными силами Российской Федерации за 17-22 января на территории Донецкой и Луганской области обезвредили около 600 человек боевиков и российских военных, 275 человек - ранены", - говорится в заявлении.

Окончательная численность потерь может быть значительно больше, так как некоторых раненых противник успел эвакуировать с поля боя.

Также уничтожено и выведено из строя 14 танков, 43 боевых бронированных машин, 14 единиц РСЗО "Град" и "Ураган", 28 самоходных артиллерийских установок, 19 единиц автомобильной техники противника.

В Донецком аэропорту уничтожено 85 боевиков, 53 - ранено, уничтожено 7 танков, 12 бронированных машин, 9 единиц автомобильной техники и пушку МТ-12 противника.

В течение последней суток в ходе боевых действий украинскими военными было обезврежено 205 боевиков в районе населенного пункта Смела, 50 в районе Опытного и Водяного, 9 - в Донецке, 9 - в Троицком, 6 - в Славяносербске, 6 - в Песках, 3 - в Горловке и 2 в Дебальцево.

"В течение недели во время боевых столкновений погибли 18 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, 235 - ранены. Также было потерян 1 танк, 7 БМП, 2 пушки МТ-12, 7 единиц автомобильной техники", - добавили в Минобороны.

"Российскими СМИ проводится активная работа по дезинформации относительно потерь со стороны личного состава и техники ВСУ. Данные, которые ими обнародованы, не соответствуют действительности и являются ни чем иным, как элементом информационно-пропагандистской давления на местное население с целью сокрытия реальных потерь боевиков", - заявили в ведомстве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования