Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Горбачев не исключает перехода "холодной войны" в "горячую"

Четверг, 29 января 2015, 11:38

Экс-президент СССР Михаил Горбачев не исключает перехода "холодной войны" в "горячую" стадию.

Об этом он заявил в четверг российскому "Интерфаксу".

По мнению Горбачева, "США уже втянули Россию в "холодную войну", не исключено, что они могут рискнуть и сделать дальнейшие шаги на пути к реальной войне".

"Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще "в джунглях заблудилась" и нас туда тянет", - сказал Горбачев.

"А если называть вещи своими именами, то она (Америка) уже втянула нас в новую "холодную войну", пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? "Холодная война" уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что "холодная война" не приведет к "горячей". Боюсь, что они могут рискнуть", - сказал Горбачев.

При этом он отметил, что в США и Евросоюзе положение "совсем не простое": "Часть стран в Европе живет хорошо, а другие - очень даже неважно, да и зависимость от США чрезмерная, в том числе и Германии".

"Ситуация острая, упрощать не надо - слишком большой раскол между политиками. И, к сожалению, он не уменьшается, а становится все большим," - сказал экс-президент СССР.

Как известно, Путин возлагал ответственность за эскалацию напряженности в мире на США.

Как известно Россия снабжает пророссийских боевиков на Востоке Украины оружием. На территории Донбасса также воюют российские военнослужащие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...