Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко призвали не повторять ошибок Ющенко и Тимошенко

Воскресенье, 1 февраля 2015, 10:11

Соединенные Штаты заинтересованы в успехе нынешней украинской власти и призывают ее не повторять ошибок, которые допустили Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко.

Об этом в интервью ZN.UА заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Не дело Соединенных Штатов обеспечивать единство между любыми украинскими политическими руководителями. Но думаю, что выражу мнение всех своих коллег из G7, а также европейских партнеров, если скажу, что все мы заинтересованы в успехе этой демократической власти. И одной из самых ловушек для нее будет повторение тех ошибок, которые допустили Ющенко и Тимошенко", - отметил посол США.

По словам Пайетта, если Порошенко и Яценюк сейчас создадут такую же ситуацию, то многие в международном сообществе умоют руки и скажут: "Мы это уже здесь видели".

"Возможно, это и несправедливо, что на нынешнюю власть смотрят сейчас за такой призму, но это реальность, которая вытекает из политической истории. Меня вдохновляет то, что до сих пор два ваших политических руководители избегали этой ловушки", - сказал посол.

Также он выразил мнение, что сейчас "мы имеем дело с другой страной".

"Думаю, что 100 с лишним дней Майдана вместе со следующими событиями создали совершенно новую Украину", - отметил Пайетт.

ZN.UA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования