Нацсовет: Сын Януковича контролирует в Украине три телеканала

Среда, 18 февраля 2015, 14:47

Генеральная прокуратура Украины установила, что Александр Янукович опосредованно владеет тремя телеканалами в Украине.

Об этом на брифинге заявил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, пишет Телекритика.

По его словам, сыну Януковича принадлежат телеканалы Tonis (ООО "Телеканал" Тонис"), Business (ООО" ТРК "Погода ТБ") и Dobro (ООО "ТРК "Новые коммуникации").

Он напомнил, что Генпрокуратура Украины осуществляет досудебное расследование по подозрению Александра Януковича в совершении ряда преступлений и принимает меры для установления имущества и счетов Александра Януковича. И в рамках этого расследования ГПУ установила, что он опосредованно владеет тремя телеканалами.

В связи с этим Генпрокуратура попросила Нацсовет предоставить в главное следственное управление ГПУ информацию о том, проводились ли проверки этих телекомпаний, их результаты, а также предоставить копии регистрационных документов телекомпаний.

Ранее нардеп Сергей Лещенко в своем блоге на "Украинской правде"сообщил, что в пятницу, 13 февраля, Украина заплатила 200 млн гривен предприятию Александра Януковича ("Донбассэнерго"), которое к тому же находится на оккупированной российскими войсками территории Донбасса.

В ответ группа МАКО сына Виктора Януковича Александра заявила, что ее акционер не является владельцем ОАО "Донбассэнерго" и никак не связан с управлением этой компанией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...