Апелляционный суд оставил Кицюку электронный браслет

Понедельник, 23 марта 2015, 17:29

Апелляционный суд Винницкой области оставил без изменений решение Винницкого суда, которым судьи Виктору Кицюку одели электронный браслет.

Об этом передает Укринформ.

"Суд оставляет без удовлетворения апелляционные жалобы судьи Кицюка и прокуратуры", - говорится в судебном постановлении.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре, около 23 часов ночи в воскресенье, винницкие правоохранители зафиксировали сигнал электронного средства контроля, который носит Кицюк.

"Был зафиксирован сбой в работе системы электронного средства контроля, которое на основании решения суда носит судья Кицюк. Проверку браслета осуществляли винницкие правоохранители, приехавшие в отель, где остановился судья Печерского суда", - заявили в прокуратуре.

В свою очередь сторона защиты, которую представляет адвокат Юрий Сухов, заявляла в суде о нарушении конституционных прав своего подзащитного.

"Никаких ограничений передвижения на территории Украины у судьи Кицюка нет, как и нет никакого желания выезжать за границу. Он обязан лишь являться по вызову следователя и сообщать об изменении места жительства. Что и выполняется", - заявлял Сухов.

Он убеждал апелляционную инстанцию ​​в том, что для выполнения обязательств судьи Кицюку не нужен электронный браслет.

Однако суд оставил Кицюка с электронным браслетом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News