Москаль обвиняет "Айдар" в угоне "скорых"

Среда, 1 апреля 2015, 14:45

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявляет, что военнослужащие добровольческого батальона "Айдар" украли из медицинских учреждений области два автомобиля "скорой помощи".

Об этом говорится в сообщении на его сайте.

По словам Москаля, "скорые" были отобраны в больнице в городе Счастье и с противотуберкулезного диспансера в Трьохизбенке Новоайдарского района.

"Оба автомобиля использовались ими для собственных поездок. Одна "скорая", угнанная из больницы в Счастье, впоследствии попала под обстрел и была уничтожена, а на другой "айдаровцы" до сих пор катаются по Трехизбенке", - заявил Москаль.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился в Министерство обороны Украины с требованием купить для больниц новые или компенсировать им стоимость украденных автомобилей.

"Если Минобороны не способно навести порядок со своим подразделением, то пусть покупает нашим больницам новые "скорые". В противном случае мы обратимся в суд с иском о возмещении Министерством обороны украденного имущества", - заявил Москаль.

Напомним, во вторник стало известно, что Министерство обороны проведет служебную проверку бойцов батальона "Айдар" в Луганской области в ответ на жалобу Москаля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...