Wizz Air не будет уходить из Украины – Мининфраструктуры

Пятница, 10 апреля 2015, 12:54

Венгерская авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою украинскую дочернюю компанию "Визз эйр Украина".

Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер в пятницу, сообщает "Интефакс-Украина".

По его словам речь об этом шла в ходе встречи с руководством авиакомпании, инициированной министерством.

"Визз эйр Украина" остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят", – сказал он.

Кроме того по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Как объяснил "Украинской правде" председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк, разрешения на полеты в Германию, Польшу и на Кипр переоформлены с "WizzAir Украина" на "WizzAir Hungary".

"Пока на три страны (переоформили - ред.). Относительно других стран (Италия и Испания - ред.) они еще не присылали запросов", - пояснил Антонюк.

Также министерство предлагает компании выполнять рейсы из Львова.

Помимо этого, Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину.

Как известно, ранее Wizz Air заявила о ликвидации украинской дочки с 20 апреля. Восемь из 16 существующих рейсов решили отменить, остальные – передали угорскому подразделению Wizz Air.

После этого министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что попытается убедить компанию остаться в Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...