Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардеп: На Ахметова есть дело за финансирование терроризма. У Ахметова отрицают

Суббота, 25 апреля 2015, 13:44

Ринат Ахметов был допрошен  качестве свидетеля  в Генпрокуратуре 22 января 2015 года, после чего от представителей СБУ и ГПУ звучали официальные комментарии, что им не известны факты причастности Ахметова к  противоправной деятельности.

Об этом заявили в пресс-службе Ахметова, комментируя заявление нардепа Егора Фирсова о том, что против Ахметова в ГПУ возбуждено уголовное дело по факту финансирования им терроризма и сепаратизма.

"Информация, озвученная Фирсовым, не соответствует действительности. Это дезинформация общества и клевета, такие действия считаем провокационными и недопустимыми", - отмечается в сообщении.

Ранее Фирсов заявил, что Ахметову инкриминируют финансирование сепаратизма и терроризма, а сам Фирсов "давал в ГПУ показания и проходит по этому делу свидетелем обвинения".

Вчера в студии у Савика я сделал заявление, - "на Ахметова заведено уголовное производство". Сегодня получил сотню одина...

Posted by Егор Фирсов on 25 Апрель 2015 г.

Также Фирсов разместил в своем Facebook фото повестки о вызове на допрос в уголовном производстве №42015000000000008.

 

Как известно, ранее депутат от БПП Мустафа Найем заявил, что забастовка шахтеров и их требования сменить министра энергетики – это частьплана "Крепость" по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке, который составлен в ДТЭК.

По его данным, Ахметов выдвигает более высокую цель за уголь и пытается сохранить свое монопольное положение в сфере энергетики, шантажирует государство с помощью шахтерских протестов.

Группа народных депутатов потребовала от генпрокурора Виктора Шокина разобраться с ролью Рината Ахметова и его структур в организации митингов в Киеве.

В свою очередь в ДТЭК заявили, что не известен источник происхождения документа, опубликованного депутатом Мустафой Найемом.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования