Из-за взрыва гранаты на Луганщине погиб боец АТО

Вторник, 7 апреля 2015, 10:55

В поселке Боровское вблизи Северодонецка в месте дислокации воинского подразделения из-за неосторожного обращения взорвалась наступательная граната "Ф-1".

Об этом на своем сайте сообщает во вторник председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Один боец ​​(36-летний житель Львовской области) погиб на месте, еще двое (29-летний житель Ровенской и 55-летний - Львовской областей) получили осколочные ранения и госпитализированы, отмечают в администрации.

В свою очередь боевики снова усиливают огневую агрессию против контролируемой Украины территории Луганщины.

За минувшие сутки боестолкновения зафиксированы в нескольких точках области. Между опорными пунктами украинских силовиков на окраине Крымского и боевиками из Сокольников неоднократно возникали перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов.

После 5 часов вечера позиции наших военных вблизи моста через Северский Донец в Трехизбенке были обстреляны из автоматов и гранатометов с берега, контролируемой так называемой "ЛНР". Аналогичный обстрел был осуществлен и в Станице Луганской. Никто из мирных жителей в результате боевых столкновений не пострадал, разрушений инфраструктуры не было, отмечает губернатор.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования