Из РФ на Донбасс за 3 дня пришло 3 колонны техники - командование АТО

Среда, 8 апреля 2015, 12:16

За период с 3 по 6 апреля из Российской Федерации в оккупированные районы Донбасса проследовало три колонны военной техники.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной военно-гражданской администрации "ЛИГАБизнесИнформ".

"Президент РФ на всех мировых перекрестках твердит о "неучастии России в конфликте в Украине". Но только лишь за 3-6 апреля, не моргнув глазом, перебросил 3 большие колонны военной техники через российско-украинскую границу", - сказал Федичев.

По его словам, через КПП "Изварино" в направлении на Луганск проследовало 12 танков Т-72, через КПП "Дмитровка" - 10 БТР и 10 БМД, а также в направлении на Степановку (Шахтерского района) - 20 БМД и 25 грузовых автомобилей "КамАЗ" с личным составом.

Заместитель командующего АТО отметил: чтобы скрыть присутствие кадровых российских военнослужащих на Донбассе, боевики заказали в оккупированном Новоазовске пошив шевронов и опознавательных знаков так называемой "ДНР".

"Суровые международные экономические санкции заставили путинскую Россию "прятать" присутствие своих ВС на востоке Украины. Для этого местные кураторы придумали заказать одной из частных швейных мастерских в Новоазовске пошив шевронов и опознавательных знаков так называемой "ДНР" на полевую форму одежды кадровых военнослужащих ВС РФ", - заявил Федичев.

"Но вот беда! Военнослужащих бурятской и чеченской национальности шевронами и нашивками не замаскируешь. Господа буряты и чеченцы-кадыровцы, убирайтесь поскорее с украинской земли", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...