Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Путина заподозрили, что россиянам хотят открыть глаза на власть

Суббота, 23 мая 2015, 08:44

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что против президента РФ Владимира Путина ведется "клеветническая кампания", которая имеет целью "дискредитировать власть в России в глазах народа".

Об этом Иванов заявил в интервью телеканалу RT, ппередает ТАСС.

"Я убежден, что все клеветнические заявления в наш адрес преследуют одну и ту же цель: внушить россиянам, что российские правящие круги неправы", - заявил он.

При этом Иванов не исключил, что одной из причин обострившейся кампании против Путина в СМИ стал украинский кризис.

"Они (СМИ) недовольны происходящим на Украине, хотя подчеркну, что не мы это начали - мы лишь отреагировали на то, что начала другая сторона. По логике, причина именно в этом", - сказал он.

Также Иванов добавил, что в статьях американских и британских газет  в последнее время все чаще речь идет о коррумпированности окружения президента РФ.

По его словам, все обвинения, как правило, звучат "в отсутствие доказательств" и лишь на основании того, что "любой, кто родился в Санкт-Петербурге, служил в КГБ, а теперь стал приближенным к Путину, виновен в коррупции, нечистоплотен".

"Есть множество людей, близких к Путину. Например, мой хороший друг, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, нынешний советник президента по нацбезопасности Николай Патрушев. Я могу за них поручиться - я знаю их много лет, как и президента Путина", - добавил Иванов.  

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "некоторые западные СМИ готовят публикации о Путине, которые можно расценить как клеветнические".

По его словам, прислав запросы, эти издания признались, что даже не намерены публиковать развернутые пояснения Кремля. В частности, журналистов интересовала история финансовых отношения Путина с бизнесменом Геннадием Тимченко и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. 

Песков также отметил, что "такие атаки происходят сейчас, когда несмотря на сохраняющиеся разногласия, все пытаются все равно вести диалог, выстраивать какие-то взаимоотношения, чтобы искать выходы из того конфликтного потенциала, который, к сожалению, не имеет сейчас тенденции к сокращению". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:10
Bloomberg: Макрон лоббирует замену фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии
00:00
гимнастикаВерняев стал серебряным призером чемпионата Европы
23:51
Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста - Минобороны
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
Все новости...