СБУ проводит обыски в UniCredit банке из-за подозрений в финансировании терроризма

25 мая 2015, 17:45

СБУ проводит обыск обыски в UniCredit банка на предмет возможного финансирования терроризма клиентами банка.

Эту информацию "Украинской правде" подтвердила представитель СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, обыск проводится в рамках расследования дела по факту финансирования терроризма статья 258-5 Уголовного кодекса.

Реклама:

"Процессуальные действия проводятся для остановки возможного финансирования террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Процессуальные действия проводятся против юридических и физических лиц, которые использовали счета банка для террористической деятельности. К самому учреждению претензий нет", - сказала она.

По информации источников "Украинской правды", речь идет о переселенцах, которые переехали на подконтрольные Украине территории и пытаются присылать средства на счета террористических организаций. 

Украинская правда

СБУ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.